Каталог
Акции Корзина
Каталог

Новинки бренда Villari (Вилари)

Фабрика Villari (Вилари) – семейное итальянское предприятие, известное по всему миру благодаря профессиональной работе с фарфором и репродукции стиля «Каподимонте». На сегодняшний день компания предлагает огромный спектр предметов интерьера и освещения, аксессуары и раковины для ванной комнаты, посуду, выполненную в разных исторических стилях. Именно Чезаре и Сильвия Виллари, два художника, которые до сих пор возглавляют компанию и собственноручно
изготовляют все модели и образцы, тщательно воспроизводимые затем мастерами фирмы.

Каждое изделие тщательно прорабатывается во всех деталях с использованием ценнейших красителей на основе специальных эфирных масел ели и лаванды. Предметы из фарфора отделываются 18-каратным золотом и платиной, что придает им еще большую ценность.

Компания Бибихауз рада представить вашему вниманию столовую посуду этого роскошного бренда.

В нашем магазине на ул. Мосфильмовская 53 вы сможете выбрать набор тарелок, тортницу, чайник и другие предметы коллекции PEACOCK, которая вдохновлена павлиньим пером и посвящена движению Ар-деко. Каждое изделие из фарфора полностью изготовлено вручную талантливыми мастерами. Сохраняя традиции посуда разработана и для современной техники, она подходит для посудомоечной машины и микроволновой печи.

Столовый сервиз от Виллари украсит любой интерьер и придаст дому романтики, создаст атмосферу Италии 18-го и 19-го веков. Конечно, такие изделия может позволить себе далеко не каждый, но качество и ручная работа видны невооруженным глазом, что определённо указывает на статус и вкус владельца этих предметов.

Villari – роскошь в каждой детали.

Ваза – как эксклюзивный аксессуар вашего дома. Уверяем Вас, цвета и фактуры подчеркнут ваш стиль и индивидуальность.


Леонардо да Винчи, вероятно, является самым известным и знаменитым итальянским гением в мире; через 500 лет после его рождения Виллари также хочет присоединиться к празднованиям, которые были в центре внимания этого выпуска Salone del Mobile в мастере. В связи с этим Леоне Виллари также решил посвятить личный проект великому изобретателю. Умирая в исследовании, проведенном для книги ‘De Divina Proportione‘, написанной фра Лукой Пачоли между 1496 и 1497 годами, Леоне использовал иллюстрации, выполненные Леонардо, в качестве основы проекта, ссылаясь на Золотое сечение и опираясь на исследование Пачоли о различных и возможных применениях пропорций в искусстве, архитектуре, анатомии и математике.

В частности, главным источником вдохновения Виллари послужила иллюстрация двух рисунков, полурегулярных многоугольников (или архимеда), сфер, поверхности которых разделены на секции. Фигуры, изображенные Леонардо, кажутся подвешенными и таинственными, ставшими почти реальными благодаря мудрому использованию освещения и затенения. Отсюда и возникла идея переделать эту очаровательную форму, опорожненную, обрезанную на концах и украшенную профилями, которые очерчивают ее форму, сохраняя конфигурацию, созданную мастером, почти нетронутой. В результате получились интересные и элегантные предметы, украшенные сдержанным, но настоящим образным багажом, небольшая дань уважения такой решающей фигуре в исторической, культурной и социальной панораме нашей страны.


Coquille - это коллекция современного фарфора, вдохновленная органическими формами “предметов, найденных” Ле Корбюзье во время его прогулок по морю. Этот фарфор, украшенный природными элементами, такими как раковины, обладает скульптурными качествами, а также необычайным поэтическим потенциалом. Изделия из коллекции Coquille отличаются своей чистотой и упорядоченностью, постоянно меняющимися формами и цветами.


Коллекция, вдохновленная темой "анималиста", переосмыслена на скульптурных вазах с изящными спиральными узорами, вдохновленными чешуей змеи. Выпускается в одноцветном исполнении, включая "total gold" и "total white", или с цветными вставками, нанесенными вручную, в соответствии с производственными традициями Villari.


Создайте яркую экспозицию в доме с помощью этой вазы Vertigo. Ваза имеет современный стильный внешний вид и придаст вашему интерьеру скульптурный оттенок. изготовленная из тончайшего фарфора, ваза украшена рельефным рисунком в диагональную полоску и окрашена вручную в нежный бирюзовый цвет. Ребристый фарфор сочетает прямые и изогнутые линии в зависимости от поверхности и придает изделию текстуру. Он выглядит потрясающе, наполненный вашими любимыми цветами, и становится столь же великолепным центральным элементом, когда пуст. Его также можно сочетать с другими вазами, доступными в большем количестве цветов и размеров, чтобы дополнить широкий спектр помещений. Это прекрасное дополнение к любому дому.